Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 06:13

Акция "Свеча памяти"

IMG_20260622_085050_102IMG_20260622_085050_036IMG_20260622_085050_071IMG_20260622_085050_108IMG_20260622_085050_095IMG_20260622_085050_152IMG_20260622_090224_302

В день скорби и памяти жители села зажгли лампады у обелиска павшим воинам.
Сегодня, 22 июня, когда первые лучи солнца лишь начали окрашивать небо, у мемориала погибшим воинам в селе Екатериновка было тихо. Ровно в 4 часа утра здесь зажглись лампады — символы вечной жизни и неугасимой скорби. Эта минута молчания отделяет нас от того страшного дня, когда 85 лет назад гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз.
Война вошла в каждый дом, в каждую семью. Для жителей Екатериновки, как и для всех кубанцев, эти даты — не просто страницы истории. Это судьбы отцов, дедов и прадедов, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и независимость нашей Родины. Они пахали землю, растили хлеб и встали на защиту, когда враг пришел на нашу землю.
Екатериновка помнит. Кубань помнит. Россия помнит.
Вечная память Героям, подарившим нам мирное небо над головой! Пусть огонь лампад горит в сердцах каждого из нас как символ благодарности и скорби.
#МыПомним #ПомнимЧтим